ÖKI, das österreichische Traditionsunternehmen, ist Ihr sicherer und leistungsstarker Partner im Bereich Kuverts, Versandtaschen und Verpackungslösungen.

 

 

Höchste Qualität, Flexibilität und rasche Umsetzung zeichnen unsere Produktion und unsere Produkte aus.

Auflagen, Formatbereiche sowie kreative Sonderanfertigungen werden stets auf Ihre individuellen Ansprüche abgestimmt und für Sie gefertigt.

Auf höchstem Niveau, unter umweltfreundlichen Bedingungen produzieren, bedrucken und konfektionieren wir Ihr Kuvert ‘‘Made in Austria“, geliefert ‘‘Just in Time“.

Nutzen Sie das Kuvert als Chance, Ihre Botschaft wirkungsvoll durch Inszenierung Ihres Corporate Designs zu präsentieren. Wir als Partner unterstützen Sie dabei!

 

Ihr ÖKI Team Das Kuvert aus Österreich.

Denn der erste Eindruck zählt.

 

UNTERNEHMEN

Kuverts und Versandtaschen werden in Hirm/Burgenland mit einem modernen und hochleistungsstarken Maschinenpark gefertigt.

Wir produzieren und drucken schnell, flexibel und termintreu auf über zehn Spezialproduktions- und Druckmaschinen im Drei-Schichtbetrieb.

1857
Gründungsjahr

2,5 Mio
Kuverts/Tag

15.000 m2
Gesamtfläche

70
Mitarbeiter

Die jetzige Österreichische Kuvertindustrie Ges.m.b.H. wurde bereits 1857 in Wien gegründet, und hat heute eine Jahresproduktionskapazität von über einer Milliarde Kuverts und ist österreichischer Marktführer.
Als Teil eines europaweit tätigen Netzwerkes von Kuvert-Produzenten kann sie auf umfassende Ressourcen und Erfahrung rund um Kuverts und Versandprodukte zurückgreifen.

PRODUKTE

Sortiment

Die Firma ÖKI hat für ihre Kunden ein Standardsortiment lagernd, das ca. 250 Artikel umfasst. Diese sind jederzeit prompt lieferbar.

 

Hier können Sie unseren Sortimentskatalog als PDF downloaden:

Kuvertdruck

Unser Druckzentrum verfügt über die modernste Ausstattung und bietet von Flexo- bis zum Offset 4-Farben-Druck jede Möglichkeit Ihre Kuverts individuell zu bedrucken.

Zahlreiche Kunden aus dem Bereich Werbung, Druck und Handel wissen unser Angebot zu schätzen.

Sonderanfertigungen

Manchmal ist es nicht das Übliche, sondern das Spezielle und Individuelle, das sich abhebt!

 

Den Möglichkeiten bei Sonderanfertigungen von Kuverts und Versandtaschen sind fast keine Grenzen gesetzt – nutzen sie unser umfassende Know-How.

Kontaktieren Sie unser ÖKI-Team. Wir beraten Sie gerne!

 

 

ANSPRECHPARTNER

Für Individuelle Lösungen, bedruckte Kuverts & Taschen und bei sonstigen Fragen
stehen unsere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung.

Patrick Grafl

Key Account Manager

Leitung Innendienst


Telefon: 02687/47 551-417

Mobil: 0664/850 99 65
grafl@oeki.at

Mag. Marcus Winkler

Geschäftsführung
Verkaufsleitung

Telefon: 02687/47 551-410
winkler@oeki.at

Timo Eberhardt

Technische Beratung
Marketing

Telefon: 02687/47 551-453
Mobil: 0664/850 99 59
eberhardt@oeki.at

Margit Kohaida

Außendienst
Österreich - Mitte

Mobil: 0664/850 99 95

kohaida@oeki.at

Patrick Hamedl, BSc.

Außendienst
Österreich - Ost

Mobil: 0664/819 64 65

hamedl@oeki.at

Helmut Rofner

Außendienst
Österreich - West

Mobil: 0699/101 33 036

rofner@oeki.at

Sandra Fasching
Kundenbetreuung

 

Telefon: 02687/47 551-416

fasching@oeki.at

Miriam Ramsbacher
Kundenbetreuung

 

Telefon: 02687/47 551-461

ramsbacher@oeki.at

Doris Erber-Gritsch
Kundenbetreuung

 

Telefon: 02687/47 551-433

erber-gritsch@oeki.at

Sabine Pospisil
Kundenbetreuung / Export

Telefon: 02687/47 551-462

pospisil@oeki.at

Carmen Sachs
Kundenbetreuung

 

Telefon: 02687/47 551-468

sachs@oeki.at

Tamara Wager, BA
Kundenbetreuung / Export

 

Telefon: 02687/47 551-463

wager@oeki.at

KONTAKT

 

Telefon.: 02687 47 551 0
Fax
.: 02687 47 551 427

E-Mail: info@oeki.at

Haydnstraße 1

A-7024 Hirm