ÖKI, das österreichische Traditionsunternehmen, ist Ihr sicherer und leistungsstarker Partner im Bereich Kuverts, Versandtaschen und Verpackungslösungen.

 

 

Höchste Qualität, Flexibilität und rasche Umsetzung zeichnen unsere Produktion und unsere Produkte aus

Auflagen, Formatbereiche sowie kreative Sonderanfertigungen werden stets auf Ihre individuellen Ansprüche abgestimmt und für Sie gefertigt.

Auf höchstem Niveau, unter umweltfreundlichen Bedingungen produzieren, bedrucken und konfektionieren wir Ihr Kuvert ‘‘Made in Austria“, geliefert ‘‘Just in Time“.

Nutzen Sie das Kuvert als Chance, Ihre Botschaft wirkungsvoll durch Inszenierung Ihres Corporate Designs zu präsentieren. Wir als Partner unterstützen Sie dabei!

 

Ihr ÖKI Team Das Kuvert aus Österreich.

Denn der erste Eindruck zählt.

 

UNTERNEHMEN

Kuverts und Versandtaschen werden in Hirm/Burgenland mit einem modernen und hochleistungsstarken Maschinenpark gefertigt.

Wir produzieren und drucken schnell, flexibel und termintreu auf über zehn Spezialproduktions- und Druckmaschinen im Drei-Schichtbetrieb.

1857
Gründungsjahr

2,5 Mio
Kuverts/Tag

15.000 m2
Gesamtfläche

70
Mitarbeiter

Die jetzige Österreichische Kuvertindustrie Ges.m.b.H. wurde bereits 1857 in Wien gegründet, und hat heute eine Jahresproduktionskapazität von über einer Milliarde Kuverts und ist österreichischer Marktführer.

PRODUKTE

Sortiment

Die Firma ÖKI hat für ihre Kunden ein Standardsortiment lagernd, das ca. 250 Artikel umfasst. Diese sind jederzeit prompt lieferbar.

 

Hier können Sie unseren Sortimentskatalog als PDF downloaden:

Kuvertdruck

Unser Druckzentrum verfügt über die modernste Ausstattung und bietet von Flexo- bis zum Offset 4-Farben-Druck jede Möglichkeit Ihre Kuverts individuell zu bedrucken.

Zahlreiche Kunden aus dem Bereich Werbung, Druck und Handel wissen unser Angebot zu schätzen.

Sonderanfertigungen

Den Möglichkeiten bei Sonderanfertigungen sind fast keine Grenzen gesetzt.

Kontaktieren Sie unser ÖKI-Team. Wir beraten Sie gerne!

 

Wir unterstützen Sie gerne mit der Beratung und Umsetzung für Ihre individuelle Anfertigung.

ANSPRECHPARTNER

Für Individuelle Lösungen, bedruckte Kuverts & Taschen und bei sonstigen Fragen
stehen unsere Mitarbeiter jederzeit zur Verfügung.

Geschäftsführung

Mag. Marcus Winkler

Verkaufsleitung
Geschäftsführer

 

Telefon: 02687/47 551-410

E-Mail: winkler@oeki.at

Verkauf Inland

Patrick Grafl

Key Account Manager

Leitung Innendienst

 

Telefon: 02687/47 551-417

Handy: 0664/850 99 65

E-Mail: grafl@oeki.at

Sandra Fasching

 

Telefon: 02687/47 551-416

E-Mail: fasching@oeki.at

Tamara Wager

 

Telefon: 02687/47 551-463

E-Mail: wager@oeki.at

Doris Erber-Gritsch

 

Telefon: 02687/47 551-433

E-Mail: erber-gritsch@oeki.at

Carmen Sachs

 

Telefon: 02687/47 551-468

E-Mail: sachs@oeki.at

Miriam Ramsbacher

 

Telefon: 02687/47 551-461

E-Mail: ramsbacher@oeki.at

Timo Eberhardt

Technische Beratung

 

Handy: 0664/850 99 59

E-Mail: eberhardt@oeki.at

Verkauf Export

Sabine Pospisil

 

Telefon: +43/2687/47 551-462

Fax: +43/2687/47 551-464

E-Mail: pospisil@oeki.at

Tamara Wager

 

Telefon: +43/02687/47 551-463

Fax: +43/2687/47 551-464

E-Mail: wager@oeki.at

Außendienst

Patrick Hamedl, BSc.

Wien, Burgenland, Steiermark

Kärnten

 

Handy: 0664/819 64 65

E-Mail: hamedl@oeki.at

Margit Kohaida

Niederösterreich, Oberösterreich

 

Handy: 0664/850 99 95

E-Mail: kohaida@oeki.at

Helmut Rofner

Salzburg, Tirol, Vorarlberg

 

Handy: 0699/101 33 036

E-Mail: rofner@oeki.at

Produktionsleitung

Versandleitung

Druckereileitung

Jörg Schuller

Leiter Produktion

 

Telefon: 02687/47 551-432
Handy: 0664/850 99 58

E-Mail: schuller@oeki.at

Ing. Michael Kernbeis

Expedit und Versand

 

Telefon: 02687/47 551-435

Handy: 0664/850 99 56

E-Mail: kernbeis@oeki.at

Rene Tscheuk

Druckereileitung

 

Telefon: 02687/47 551-432

Handy: 0664/819 63 93

E-Mail: tscheuk@oeki.at

KONTAKT

 

Tel.: 02687/47 551-0

E-Mail: info@oeki.at

Haydnstraße 1

A-7024 Hirm